为了做好市民的旅游服务,缓解市民的出游压力,目前已经开辟了从明月公园开往荆州园博园、荆州方特园和楚王车马阵的专线车,初步设定每天3班,后期将按照实际游客量进行调整。同时荆州国旅还增设了从凯乐大剧院发班的到园博园一日游、楚王车马阵一日游、荆州古城、博物馆、园博园一日游等市区旅游线路,竭诚为市民的旅游出行做好服务。
此批旅游大巴投入运营,为即将到来的国庆黄金周及园博园、方特园旅游热,提供了便利的交通工具,提高了华强方特园及楚王车马阵景区的可进入性,保障了荆州一日游的出行需求,丰富了荆州旅游的出行交通方式。
9月28日开通的专线和一日游线路的发班时间及票价具体如下:
一、专线营运
2、上午发班时刻:8:30 9:30下午发班时刻:14:00 15:30
3、线路安排:火车站--华强--园博园--车马阵--园博园--火车站
4、凡乘坐我公司班线车前往车马阵的游客,一律凭当日乘车票抵扣车马阵门票。
二、一日游线路(以下为春秋冬季发班时间,夏季调整为7:30)
1、华强方特一日游
发车地点:凯乐大剧院
组团费用:288元/人(含景区大门票和车费)
发车时间:8:30
线路安排:凯乐大剧院--万枫酒店--火车站客运枢纽--华强方特--火车站客运枢纽--万枫酒店--凯乐大剧院
2、园博园、楚王车马阵一日游
发车地点:凯乐大剧院
组团费用:158元/人(含景区大门票和车费)
发车时间:8:30
线路安排:凯乐大剧院--万枫酒店--火车站客运枢纽--园博园--楚王车马阵--火车站客运枢纽--万枫酒店--凯乐大剧院
3、楚王车马阵、纪山寺一日游
发车地点:凯乐大剧院
组团费用:99元/人(含景区大门票、中餐和车费)
发车时间:8:30
线路安排:凯乐大剧院--万枫酒店--火车站客运枢纽--楚王车马阵--纪山寺--火车站客运枢纽--万枫酒店--凯乐大剧院
4、荆州古城、博物馆、园博园一日游
发车地点:凯乐大剧院
组团费用:138元/人(含景区大门票和车费)
发车时间(两班):
夏秋季:7点30分/8点30春冬季:8点15分/8点45分
线路安排:凯乐大剧院--万枫酒店--火车站客运枢纽--园博园--荆州博物馆--古城墙(东门)--万枫酒店--凯乐大剧院
注:一日游线路车辆为5台,其中,华强、园博园和车马阵线路为3台。古城、博物馆、园博园线路为2台。